滚动资讯:

邵阳市人大常委会领导名单(二)
发布时间:2017-03-30   来源:华声在线  作者:

        1.jpg

    邵阳市委书记、市人大常委会主任  龚文密

  龚文密,男,汉族,1961年10月生,湖北监利人,1987年7月参加工作,1986年10月入党,硕士研究生。

  1980.09-1984.07 华中师范大学政教专业学习,获法学学士

  1984.07-1987.07 湘潭大学经济系经济学专业硕士研究生毕业,获经济学硕士学位

  1987.07-1990.07 省委讲师团干部

  1990.07-1992.08 省委讲师团正科级干部

  1992.08-1993.07 省委外宣办秘书科科长

  1993.07-1995.09 省委外宣办一处副处长

  1995.09-1998.12 省委外宣办综合处处长

  1998.12-1999.03 张家界市委副秘书长

  1999.03-2000.01 张家界市人民政府党组成员、市长助理

  2000.01-2001.03 张家界市人民政府党组成员、市长助理,市旅游局党组书记、局长

  2001.03-2003.11 张家界市人民政府助理巡视员、市旅游局局长

  2003.11-2006.09 张家界市委常委、组织部长

  2006.09-2006.12 张家界市委副书记、组织部长

  2006.12-2008.03 张家界市委副书记、市委党校(市行政学院)校(院)长(其间:2007.02-2007.10 挂职任中央组织部人才局副局长)

  2008.03-2010.01 省委台湾工作办公室主任

  2010.01-2012.02 省委副秘书长

  2012.02-2013.01 邵阳市委副书记、代市长

  2013.01-2016.03 邵阳市委副书记、市长

  2016.03-2016.04 邵阳市委书记、市长

  2016.04-2017.01 邵阳市委书记

  2017.01- 邵阳市委书记、市人大常委会主任

      c32b085249564088a331ef713abc76fc_th.jpg

     市人大常委会党组副书记、常务副主任 周国利

  周国利,男,苗族,1962年6月生,湖南城步人,1981年7月参加工作,1986年4月入党,大学学历。

  现任邵阳市人大常委会常务副主任。

  1979.09--1981.07 邵阳地区农业机械化学校学习

  1981.07--1986.05 城步苗族自治县农机管理局干部、技术员

  1986.05--1987.07 城步苗族自治县农委综合组副组长

  1987.07--1993.08 城步苗族自治县委办公室综合组副科级组长(其间:1991.09--1993.08 省委党校少数民族干部专修班学习)

  1993.08--1995.05 城步苗族自治县政府办公室副主任

  1995.05--1996.11 城步苗族自治县丹口镇党委书记

  1996.11--1997.05 城步苗族自治县委常委、副县长

  1997.05--1997.10 城步苗族自治县委副书记、代县长

  1997.10--2000.04 城步苗族自治县委副书记、县长

  2000.04--2004.02 城步苗族自治县委书记 (其间:2003.08--2005.12 中央党校法律专业函授本科学习 )

  2004.02--2006.09 邵阳市委组织部副部长(正处级)

  2006.09--2011.10 邵阳市委常委、邵东县委书记

  2011.10--2012.04 邵阳市委常委,市人民政府党组成员、副市长,邵东县委书记

  2012.04--2016.09 邵阳市委常委,市人民政府党组成员、副市长

  2016.09--2016.12 邵阳市人民政府党组成员、副市长

  2016.12—2017.01 邵阳市人大常委会党组副书记(排第一),邵阳市人民政府党组成员、副市长

  2017.01— 邵阳市人大常委会党组副书记(排第一)、常务副主任

      u=512530453,1525956571&fm=15&gp=0.jpg

  人大常委会副主任 蒋耀华

  蒋耀华,男,1960年3月生,新宁县人,大学文化。1978年考入中南林学院,1982年1月被分配到新宁县林业局工作。1983年9月调新宁县委办公室,先后任秘书组副组长、组长。 1984年9月入党。

  1987年12月,任新宁县调研室和县委政策研究室副主任;

  1989年12月,任新宁县调研室和县委政策研究室副主任;

  1989年12月,任新宁县委政策研究室主任;

  1992年10月,调中共邵阳市委政策研究室,先后任综合科正科级研究员、科长;

  1997年3月,任中共邵阳市委政策研究室副主任;

  1999年,被选派到中共湖南省委督查室挂职任副主任;

  2000年11月,任中共邵阳市委副秘书长、市委政研室主任;

  2002年6月至2003年5月任中共隆回县委副书记;

  2003年5月至2004年2月,任中共邵阳县县委副书记、代县长;

  2004年2月至2005年8月任邵阳县县委副书记、县长;

  2005年8月,任中共邵阳县县委书记;

  2013年1月,任邵阳市人大常委会副主任、中共邵阳县县委书记;

  2013年1月,任邵阳市人大常委会副主任。

    2017年1月,邵阳市人大会常务委员会副主任

         u=3604155012,1395341066&fm=23&gp=0.jpg 

  人大常委会副主任 刘德胜

         (资料暂缺)

 

        201303221630256313.jpg

  人大常委会副主任 李斌

  李斌,男,汉族,1962年11月出生,邵东县人,1981年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,大学文化。

  曾任邵阳市统建办党支部书记、主任;

  西区区委常委、副区长;

  大祥区区委常委、副区长;双清区区委副书记、区长;

  2006年4月,被邵阳市委任命为双清区区委书记。

  2013年1月,任邵阳市人大常委会副主任。

      2.jpg

    人大常委会副主任 赵为济

  1983年至1987年就读于湘潭大学中文系,获文学学士学位。

  1987年7月至2007年4月,先后在民盟湖南省委宣传处(部)、组织处(部)和办公室工作。历任副主任科员、主任科员。

  1998年10月至2007年4月任办公室副主任(副处长)。其中,1990年,参加省委省政府农村社会主义教育工作队,赴保靖县梅花乡莲花村驻村工作一年;

  1993年参加省政府扶贫工作队,赴吉首市矮寨镇工作两个月;

  1995年4月至1997年5月,挂职担任芷江县人民政府县长助理。

  2007年4月至2011年3月,经公开选拔,任民主党派湖南省委机关行政事务管理办公室主任(中共湖南省委统战部直属正处级独立法人单位)。

  2011年3月——2013年5月,担任民盟省委机关处长、秘书长;2013年5月--2014年12月担任民盟湖南省委专职副主委兼秘书长。

  2014年12月—2015年4月,任邵阳市人民政府副市长,兼任省政协委员、民盟省委副主委

  2015年4月---2017年1月,任邵阳市人民政府副市长,兼任省政协委员、民盟省委副主委、民盟邵阳市委主委。

  2017年1月 湖南邵阳市人大常委会副主任。

      qlj.jpg

    人大常委会副主任 秦立军

  曾任邵阳市人民政府党组成员,邵阳市经济和信息化委员会主任、党委书记。

  2012年4月任中共新宁县委委员、常委、副书记(排第一,正处级);

  2012年8月任中共新宁县委书记。

  2016年9月,新宁县第十二届委员会县委常委、县委书记。

  2017年1月,邵阳市第十六届人民代表大会常务委员会副主任。


邵阳新闻

湖南新闻

名企风采